워드프레스 KBoard 피드 http://seouledu.or.kr/wordpress/wp-content/plugins/kboard/rss.php 워드프레스 KBoard 피드 <![CDATA[서울교총, 국립 및 사립초 친환경무상급식 전면 실시 제안]]> 서울교총,"국립·사립초 친환경무상급식 전면 실시 제안" -서울시교육청·서울시청 등 관계당국 긍정적 검토- 동일한 서울시민임에도 국립・사립초 배제는 형평성에 어긋나 보편적 교육복지 실현을 위해서 반드시 국립·사립초도 포함되어야 조희연 서울시교육감 및 박원순 서울시장 면담, 관련 정책 시행 강력 요청 □ 서울특별시교원단체총연합회 전병식 회장(서울교대부초 교장)은 지난 2017년 12월 28일 박원순 서울시장을 만나 그 동안 제외되었던 서울 지역 국립·사립초등학교에도 친환경무상급식이 전면 실시될 수 있도록 관련 제도 정비 및 행・재정적 지원 확대를 강력히 요구했다. □ 이보다 앞서 2017년 6월에는 조희연 서울시교육감을 직접 면담해, 국립·사립초 친환경무상급식의 당위성과 필요성을 설명하고 적극 추진해 줄 것을 요청하였으며, 9월에는 초등교육과, 중등교육과, 체육건강과에 정책제안서를 보낸 바 있다. 또한 지난 1월 5일에도 조희연 서울시교육감을 방문하여 국립·사립초 친환경무상급식을 적극 추진해 줄 것을 재차 요청했다. □ 전병식 회장은 국립·사립초 학생들이 똑같은 서울시민임에도 불구하고 친환경무상급식에 대상에서 배제되는 것은 형평성에 어긋나므로 보편적 교육복지 실현을 위해서는 반드시 포함되어야 함을 강조하며 수차례 협의를 했다. □ 그 동안 41개 학교 23,000여명은 국립·사립초라는 이유로 친환경무상급식의 사각지대에 놓여 있었으며, 전병식 회장이 서울교총 회장으로 당선된 직후 이 문제를 본격적으로 제기해 관계당국의 전면 재검토를 이끌어낸 것이다. □ 이에 대해 박원순 서울시장과 조희연 서울시교육감은 보편적 교육복지 실현에 공감하며, 국립·사립초등학교도 친환경무상급식 실시를 긍정적으로 검토하겠다고 답했다. □ 서울지역 국립·사립초 친환경무상급식에 대한 사항은 서울교총이 서울시교육청과 서울시청에 직접 제안해 추진 중인 주요 교육정책이며, 곧 가시적 성과를 보일 것으로 기대된다. □ 참고로 친환경무상급식 혜택을 받지 못하는 학교와 학생 수는 국립학교 2개교, 사립학교 39개교로 총 41개교 23,264명(2017년6월 기준)이다. 서울시교육청 분담액은 2017년6월 기준으로 연간 약 90억여 원이 소요될 것으로 예상된다. 끝.]]> Tue, 16 Jan 2018 17:56:37 +0000 보도자료 <![CDATA[2018 겨울방학 교원가족 스키캠프 일정 및 명단]]> Fri, 12 Jan 2018 09:41:32 +0000 지역소식 <![CDATA[서울교총 감사 선거 안내]]> Wed, 27 Dec 2017 21:02:03 +0000 새소식 <![CDATA[2018년도 2월말 퇴임회원 명단 제출 안내]]> Wed, 27 Dec 2017 09:57:08 +0000 새소식 <![CDATA[제62회 서울현장교육연구대회 심사위원 공모]]> Fri, 22 Dec 2017 10:06:53 +0000 새소식 <![CDATA[제62회 서울현장교육연구대회 연구보고서 제출 안내]]> Wed, 20 Dec 2017 10:16:13 +0000 새소식 <![CDATA[서울시교육청의 서울교총 정관변경 승인 불허에 대한 성명]]> ]]> Mon, 18 Dec 2017 19:04:56 +0000 보도자료 <![CDATA[초등뮤지컬동호회 '설레임' 정기공연 'RENT' 초대]]> https://goo.gl/forms/fZZvSVKR88irlnVx2   ]]> Mon, 18 Dec 2017 09:52:52 +0000 지역소식 <![CDATA[2017 겨울방학 교원가족 스키스노보드 캠프 신청안내(강서양천교총주관)]]> Wed, 13 Dec 2017 09:58:11 +0000 지역소식 <![CDATA[2017년 강남구교총 결산보고 및 문화행사 개최]]> https://goo.gl/9hSjvP 바. 기타문의 : 유선/문자(사무국장:010-2701-7409)로 알려주시기 바랍니다.]]> Tue, 05 Dec 2017 09:41:33 +0000 지역소식 <![CDATA[초등교사회 대림미술관 "PAPER,PRESENT 너를 위한 선물전" 교사 워크숍 초대]]> Tue, 05 Dec 2017 09:05:46 +0000 지역소식 <![CDATA[2017 겨울방학 교원가족 스키스노보드 캠프 신청안내(중등주관)]]> ]]> Fri, 01 Dec 2017 13:41:34 +0000 지역소식 <![CDATA[서울교총 감사 선거 안내]]> Thu, 30 Nov 2017 10:06:40 +0000 새소식 <![CDATA[강동구교총 전 회원 기념품 배부]]> Thu, 23 Nov 2017 09:51:41 +0000 지역소식 <![CDATA[서대문구교총 단합대회]]> Tue, 21 Nov 2017 09:27:23 +0000 지역소식 <![CDATA[종로구교총 문화체험행사 변경일자 안내 및 참여 협조]]> Mon, 20 Nov 2017 10:01:13 +0000 지역소식 <![CDATA[초등교사회 1 plus 1 난타 공연 초대]]> Fri, 17 Nov 2017 14:51:45 +0000 지역소식 <![CDATA[제17회 은사와 함께하는 새내기 교사대회 참가 신청 안내]]> 온라인 신청 접수(클릭) ※ 붙임 : 제17회 '은사(선배교원)와 함께하는 새내기 교사 대회' 일정 및 약도 1부. 끝.]]> Fri, 17 Nov 2017 09:55:41 +0000 새소식 <![CDATA[제62회 서울현장교육연구대회 주제 및 분과변경 안내]]> Mon, 13 Nov 2017 09:26:30 +0000 새소식 <![CDATA[제62회(2018년도) 서울현장교육연구대회 6차 응모신청 안내]]> Mon, 13 Nov 2017 09:24:47 +0000 새소식